盟长信箱
姓名: 姜威
标题: 违章被误入无法前去复议
内容:
2018年3月23日09:32分在G5511集阿高速兴安盟段1144KM扎兰屯至乌兰浩特方向(巴彦高勒东)处被拍摄违章,违章原因,驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速10%未达到20%的(3分200元)。处理机关:兴安盟高速特勤大队。本人驾驶为大众迈特威7座小型汽车(行驶证可证明),并非中型以上载客汽车,本人身处呼伦贝尔,无法前往贵地申请行政复议。
咨询时间:
2018-06-08 17:30:11
处理状态:
已处理
回复内容:
姜威您好,请您提供一下车牌号,以便我们联系当地交警部门进一步核实情况。
感谢您的来信。
处理时间: 2018-06-20 09:31:33

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼电话: 0482-8266664传真: 0482-8266661Email: [email protected]

兴安盟行政公署主办兴安盟信息产业化办公室协办建议使用:1024×768分辩率 真彩32位浏览

Copyright 2015 u彩登陆 www.7f8qh.com.cn All Rights Reserved 蒙ICP备05002755号-2

  • 11岁劫杀女司机 男子7年后自首:良心过不去 2019-02-23
  • 王烜:当心单边主义在全球圈粉 2019-02-22
  • 彭水书记钱建超:进一步加强医疗服务体系建设 2019-02-22
  • 洞庭湖巨型矮围目前已启动拆除 涉事者被警方刑拘 2019-02-22
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-02-21
  • 回复@大雨582:社会人不可能像自然人一样自由,你还得尊重别人的意愿!不然咱随便生产啥都强行让你要,咱是自由了,你呢? 2019-02-21
  • 卢卡库“梅开二度” 比利时3比0巴拿马 2019-02-21
  • 国产手机跟进“刘海屏”,凸显苹果在智能手机市场的影响力 2019-02-20
  • 亚洲消费电子展 自动驾驶成主角 2019-02-20
  • 酒后躺车内休息也属于酒驾? 交巡警告诉你这些行为都是酒驾 2019-02-20
  • 赏花不用跑远 宗角禄康开得正艳 2019-02-20
  • 嗯,你又赢了······哈哈哈哈······ 2019-02-19
  • 国务院印发通知:不得强行要求进城农民放弃土地承包权 2019-02-19
  • 习近平欢迎出席上海合作组织青岛峰会的外方领导人 2019-02-19
  • 刘仔才:传承工匠精神将每件产品当精品 2019-02-18
  • 702| 518| 100| 133| 25| 203| 655| 123| 865| 136|