盟长信箱
姓名: 李盼盼
标题: 麻烦百忙之中为我小区解决随意倾倒垃圾和车棚无法使用问题
内容:
我居住的小区位于百货大楼后聚友书店对面,附近有很多饭店和小吃部,大家随意往垃圾房外倒垃圾,导致小区内垃圾堆积成山,夏天异味扑鼻,垃圾房紧临小区车棚,70周年大庆时曾经对车棚进行规划,可迟迟没有动工,车棚成了广场小吃车停放的地方,我小区居民并未获得任何生活上的方便,反而导致小区内道路狭窄,通行不便,车辆无停放位置,我深深地感受到我们的城市不应该有这样藏污纳垢的地方,在全部市民热心投入到五城同创的今天,不应该有这样的人为了一己之力破坏环境,给大家生活带来不利,给城市环境造成不良影响。今天反应以上问题是为了改善自己居住环境,更是为了小区其他居民,和城市的卫生,提高大家生活幸福指数,如有打扰敬请谅解。
咨询时间:
2018-06-05 15:25:42
处理状态:
已处理
回复内容:
李盼盼您好,
关于您反映的问题,我们已协调乌兰浩特市政府及城管部门办理。
感谢您的来信
处理时间: 2018-06-20 09:47:45

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼电话: 0482-8266664传真: 0482-8266661Email: [email protected]

兴安盟行政公署主办兴安盟信息产业化办公室协办建议使用:1024×768分辩率 真彩32位浏览

Copyright 2015 u彩登陆 www.7f8qh.com.cn All Rights Reserved 蒙ICP备05002755号-2

  • 11岁劫杀女司机 男子7年后自首:良心过不去 2019-02-23
  • 王烜:当心单边主义在全球圈粉 2019-02-22
  • 彭水书记钱建超:进一步加强医疗服务体系建设 2019-02-22
  • 洞庭湖巨型矮围目前已启动拆除 涉事者被警方刑拘 2019-02-22
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-02-21
  • 回复@大雨582:社会人不可能像自然人一样自由,你还得尊重别人的意愿!不然咱随便生产啥都强行让你要,咱是自由了,你呢? 2019-02-21
  • 卢卡库“梅开二度” 比利时3比0巴拿马 2019-02-21
  • 国产手机跟进“刘海屏”,凸显苹果在智能手机市场的影响力 2019-02-20
  • 亚洲消费电子展 自动驾驶成主角 2019-02-20
  • 酒后躺车内休息也属于酒驾? 交巡警告诉你这些行为都是酒驾 2019-02-20
  • 赏花不用跑远 宗角禄康开得正艳 2019-02-20
  • 嗯,你又赢了······哈哈哈哈······ 2019-02-19
  • 国务院印发通知:不得强行要求进城农民放弃土地承包权 2019-02-19
  • 习近平欢迎出席上海合作组织青岛峰会的外方领导人 2019-02-19
  • 刘仔才:传承工匠精神将每件产品当精品 2019-02-18
  • 875| 338| 533| 919| 128| 655| 516| 815| 206| 313|